...

Создана ассоциация риэлторов Баку

Бизнес Материалы 18 декабря 2008 17:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 декабря /корр. Trend У.Исмайлова/ Ассоциация риэлторов Баку, учредителями которой являются консалтинговая компания MBA Group, риэлторские компании New Europe и Baki Emlak в четверг прошли регистрацию в министерстве юстиции Азербайджана, сказал генеральный директор MBA Group Нусрет Ибрагимов.

"Первое собрание ассоциации, которое пройдет в расширенном составе, будет проведено в начале следующего года", - сказал Ибрагимов.

По его словам, основная цель ассоциации - создание единой риэлторской политики в стране.

Ассоциация будет выполнять функции координатора на рынке недвижимого имущества, а также организации, которая будет разрабатывать культуру, этику, стандарты на этом сегменте рынка.

В планы ассоциации, по словам Ибрагимова, входит создание электронной базы данных, где будет собрана информация о ценах на рынке и будет на еженедельной, ежемесячной, ежеквартальной и ежегодной основе предоставляться всем, кто интересуется и участвует на рынке недвижимого имущества страны.

Ибрагимов сказал, что в настоящее время в Баку действуют около 800 крупных и малых риэлторов. Всего по стране их около трех тысяч.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей