...

В декабре снизились цены на первичном рынке недвижимости Баку

Бизнес Материалы 14 января 2009 17:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 января /корр. Trend У.Исмайлова/ Средняя цена одного квадратного метра жилой площади на первичном рынке недвижимости Баку в декабре сократилась на 3,1 процента - до 1130 долларов, сообщили в среду в общественной организации "Участники рынка имуществ".  В ноябре этот показатель составлял 1167 долларов за квадратный метр.

Большинство новостроек в декабре строилось в Ясамальском районе, второе место по количеству строящихся объектов занимает Насиминский и третье - Хатаинский районы Баку.

Согласно итогам мониторинга общественной организации, в декабре в столице строилось 555 зданий против 567 в ноябре. Дома возводились 206 (212 в ноябре) строительными компаниями.  

По мнению экспертов организации "Участники рынка имуществ", основной причиной сокращения числа строящих компаний и зданий является влияние финансового кризиса, которое привело к значительному снижению темпов развития рынка недвижимого имущества страны.  

Большую часть портфеля бакинских новостроек составляют трехкомнатные квартиры. Пятикомнатные квартиры находятся в основном в зданиях центральной - первой - зоны города, однокомнатные квартиры - в третьей зоне столицы.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей