...

Госстандарт Азербайджана приостановил деятельность пяти предприятий по производству пищевых продуктов

Бизнес Материалы 13 марта 2009 13:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend С.Бабаева/

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана выявил серьезные недостатки в деятельности пяти предприятий по производству сахара, молочных продуктов и безалкогольных напитков и представил письменное требование о прекращении их деятельности.  

"В случае неприостановления деятельности предприятий документы будут переданы в правоохранительные органы", - сказали в госкомитете.

Среди нарушителей - предприятия по производству сахара, принадлежащие физическим лицам Кямале Намазовой (торговый знак "Lale"), Тявякюлю Мамедову, а также ООО "Elince" (торговый знак "Sehirli dad"), предприятие по производству безалкогольных напитков "İki qardas" (торговый знак "Hacı su") и предприятие по производству молочных продуктов, принадлежащее физическому лицу Нофелю Тагиеву.

В Госстандарте сказали, что эти предприятия грубо нарушили правила производства продукции, не соблюдали технические и нормативные правила производственного процесса, не проводили лабораторные исследования готовых продуктов и не соблюдали санитарных требований.

Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана является центральным органом исполнительной власти, формирующим и проводящим государственную политику в области стандартизации, метрологии, сертификации и охраны объектов промышленной собственности.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей