...

В 2009 году выделен самый крупный льготный кредит на создание теплицы в регионе Азербайджана

Бизнес Материалы 1 мая 2009 17:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 мая / Trend /

Национальный фонд поддержки предпринимательства при министерстве экономического развития Азербайджана выделил самый крупный льготный кредит на сумму в три миллиона манатов предприятию Azaqro в рамках мероприятия "Государственная поддержка развитию предпринимательства в регионах", говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу. Выдача льготных кредитов проводилась в рамках очередного мероприятия НФПП в Гянджа-Газахском экономическом районе, прошедшего в пятницу.

Azaqro выделен кредит на создание теплицы для выращивания овощей в Шамкирском районе. 

"Проект инновационный, и на предприятии, которое будет оснащено современным оборудованием, выращивание овощей будет осуществляться по новой технологии, а именно -

будет использован метод орошения, который даст возможность повысить урожайность на 40 процентов", говорится в сообщении. 

Предприятие будет производить одну тысячу тонн овощей ежегодно.

Реализация проекта даст возможность обеспечить потребность населения в овощах, а также повысить потенциал экспорта местных предприятий. Так, около 80 процентов продукции Azaqro будет направлено на экспорт.

На мероприятии выделено льготных кредитов на 3,3 миллиона манатов 61 предпринимателю из Газаха, Товуза, Агстафы, Шамкира и Самуха. Кредитные ресурсы предоставлены для финансирования проектов в сфере промышленности, производства и переработки сельскохозяйственных продуктов. Реализация этих проектов позволит открыть около 100 рабочих мест в Гянджа-Газахском экономическом районе.  

В 2009 году по линии нацфонда предпринимателям выделено льготных кредитов почти на 20 миллионов манатов

Официальный курс на первое мая составляет 0,8034 AZN/USD.

Лента

Лента новостей