...

Азербайджан в 2009 году потребность в продовольственном зерне может полностью обеспечить за счет внутреннего производства - министр

Бизнес Материалы 7 мая 2009 15:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 мая  /корр. Trend У.Исмайлова/  

В настоящее время Азербайджан на 95 процентов обеспечивает население за счет внутреннего производства продовольственных товаров, сказал в четверг министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов.

"Нашей основной целью является 100-процентное обеспечение населения страны за счет внутреннего производства", - сказал министр.

По его словам, в этом году, в результате проведения эффективных работ, Азербайджан сможет полностью обеспечить потребность страны в продовольственном зерне.

"С целью обеспечения производителей зерна техникой, на днях министерство сельского хозяйства закупило дополнительных 180 комбайнов для сбора зерна", - сказал Абасов.     

В 2008 году производство зерна в Азербайджане было увеличено на 500 тысяч тонн. В этом году планируется увеличить посевные площади на уровне 800 тысяч гектаров дополнительно.

Годовая потребность страны в зерне составляет три миллиона тонн, из которых 1,5 миллиона тонн приходится на продовольственное зерно. 

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей