...

Правительство США выделило Дженерал Моторс дополнительно 4 млрд долларов

Бизнес Материалы 23 мая 2009 09:09 (UTC +04:00)

Крупнейший автоконцерн в США General Motors получил от американского правительства очередной кредит, сообщает РБК.

Как следует из обновленного списка транзакций в рамках программы TARP, который опубликован сегодня пресс-службой Министерства финансов США, автоконцерну выделены еще 4 млрд долл.

Таким образом, общая сумма переведенных компании правительственных средств с декабря 2008г. составила около 19,4 млрд долл.

General Motors до 1 июня 2009г. должна завершить свои реструктуризационные планы, что включает заключение соглашений с профсоюзами и кредиторами, а также закрытие ряда брендов и производств.

Если власти сочтут реструктуризацию неудовлетворительной, компания будет вынуждена последовать примеру Chrysler и обратиться в суд по банкротствам. Как и в случае с Chrysler, камнем преткновения для General Motors могут стать переговоры с держателями необеспеченных облигаций компании.

Автоконцерн предложил кредиторам обменять 27 млрд долл. долга на 10% акций, однако держатели облигаций считают это предложение заниженным. Между тем Минфин США требует, чтобы General Motors договорился с не менее чем 90% держателей своего долга.

Лента

Лента новостей