...

British Airways призвала служащих поработать бесплатно

Бизнес Материалы 17 июня 2009 04:23 (UTC +04:00)

Руководство британского авиаперевозчика British Airways призвало своих служащих добровольно поработать бесплатно в течение периода длительностью от двух недель до одного месяца. Такие меры направлены на экономию наличных средств авиакомпании, переживающей в настоящее время не самые лучшие времена. По итогам года, которые были подведены в минувшем месяце, British Airways понесла рекордные со времени приватизации в 1987 году этой бывшей национальной авиакомпании убытки, которые исчисляются суммой 401 миллион фунтов стерлингов (620 миллионов долларов).

Руководитель British Airways Уилли Уолш уже заявил, что он отказывается от своей июльской зарплаты, равной 61 тысячи фунтов стерлингов (около 100 тысяч долларов) и ожидает такой же самоотверженности со стороны остальных служащих компании, число которых превышает 30 тысяч человек. "Я надеюсь на то, что каждая часть компании примет какое-либо участие в этой мере экономии наличных средств ради плана выживания компании. Я очень на это рассчитываю", - говорится в обращении Уилли Уолша, направленном по электронной почте каждому из сотрудников компании.

С этой же целью администрация компании в последние недели вела интенсивные переговоры с профсоюзами в стремлении выработать согласованные меры экономии наличных средств. Как ожидается, соответствующие договоренности будут обнародованы в среду, 17 июня, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лента

Лента новостей