...

За месяц в Азербайджане выявлено около 90 нарушителей прав потребителей

Бизнес Материалы 18 июня 2009 18:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 июня / Trend /

Государственная служба контроля над потребительским рынком при министерстве экономического развития Азербайджана изъяла из обращения еще 1,4 тонны просроченных продовольственных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в четверг. Среди них - колбасные и кондитерские изделия, растительные масла, консервированные овощные продукты и другие.

Эти факты нарушения потребительских прав населения были выявлены в ходе мониторингов, проведенных 17 июня в Ясамальском, Насиминском, Наримановском районах Баку, а также в Гяндже, Джалилабаде, Губе на объектах розничной продажи.

Помимо этого в Тертерском районе в магазинах стройматериалов было выявлено 12,6 тонны поддельного цемента, который также был изъят из продажи.

В отношении трех юридических и 10 физических лиц - нарушителей прав потребителей были составлены протоколы об административных правонарушениях и в соответствии с законодательством были применены штрафы.

В целом, после указа президента Азербайджана об утверждении поправок в Кодекс об административных правонарушениях от 17 мая 2009 года, 14 юридических лиц были оштрафованы на сумму 52,5 тысячи манатов и 73 физических лица - на 110 тысячи манатов.

Официальный курс на 18 мая составляет 0,8039 AZN/USD.

Лента

Лента новостей