...

Вертолет, потерпевший крушение на Каспии, находится на глубине 85-89 метров (ДОПОЛНЕНО-5)

Бизнес Материалы 12 июля 2009 18:34 (UTC +04:00)
Вертолет, потерпевший крушение на Каспии, находится на глубине 85-89 метров (ДОПОЛНЕНО-5)

Вертолет, потерпевший крушение над азербайджанским сектором Каспийского моря, находится на глубине 85-89 метров, сообщили Trend по горячей линии оперативного штаба ПО "Азнефть".

Продолжаются поиски крановщика компании SOCAR Виктора Моставенко и водолаза Каспийского управления морских водолазно-спасательных работ Рафика Нейматова.

Сегодня около 16.30 вертолет, принадлежавший ЗАО AZAL, взлетев с 4-го блока острова Чилов, упал в море, говорится в совместном сообщении пресс-служб ЗАО "AZAL", Министерства чрезвычайных ситуаций и Генеральной Прокуратуры. На борту находились три члена экипажа и  три пассажира.

В настоящее время в ПО Азнефть создан оперативный штаб, занимающийся поиском пропавших. На месте крушения вертолета работают суда Каспийского Нефтяного Морского Флота и водолазы SOCAR. На вертолетной площадке AZALa в Забрате создан Генеральный штаб оперативно-поисковых работ, куда в настоящее время прибыли высокопоставленные лица из Министерства чрезвычайных ситуаций и Генеральной прокуратуры.

На место происшествия вылетели представители оперативной группы и состав руководства AZAL, Госнефтекомпании Азербайджана, МЧС и Генпрокуратуры.

Была создана Государственная комиссия под руководством Администрации государственной гражданской авиации.

Командир Алик Алиев, 2-й пилот Виталий Некрасов, бортмеханик Адиль Азимов и дизелист компрессорного цеха нефтегазодобывающего управления "28 мая" компании SOCAR Айдын Талыбов были спасены.

По сообщению оперативного штаба, состояние потерпевших, доставленных в больницу Нефтяников стабильное.

Со стороны Управления расследований по особо тяжелым преступлениям Генеральной прокуратуры по факту возбуждено уголовное дело по статье нарушение безопасности воздушного движения и правил эксплуатации УК Азербайджанской республики.

В настоящее время ведется расследование причин происшедшего.

Лента

Лента новостей