...

В Азербайджане не выгодно страховать внутренний туризм

Бизнес Материалы 20 июля 2009 16:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 июля / корр. Trend У.Исмайлова / 

Страхование внутреннего туризма в Азербайджане может быть развито в результате значительного роста продажи таких полисов, сказал в понедельник глава агентства Государственного страхового надзора министерства финансов Намиг Халилов. 

"В настоящее время этот вид страхования в Азербайджане недостаточно развит и не приносит больших доходов", - сказал Халилов.

По его словам, если страховой полис для внутреннего туризма обойдется в шесть манатов, то бумажные расходы на это составят около двух манатов, и это слишком много.

Страхование туризма в Азербайджане в основном носит маркетинговый характер для привлечения страховщиков, сказал Халилов.

Страхование внутреннего туризма в стране не обязательно, а страхование выезжающих за пределы страны обязательно. Средняя цена такого полиса составляет 50 манатов в зависимости от расстояния и предлагаемых услуг.

В Азербайджане действуют 28 страховых и одна перестраховочная компания. В январе-апреле, по данным минфина Азербайджана, они собрали 58,46 миллиона манатов страховых премий при выплатах 15,23 миллиона манатов.

Официальный курс на 20 июля составляет 0,8041 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу:   [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей