...

Определен список мероприятий в рамках визита президента Латвии в Азербайджан

Бизнес Материалы 8 августа 2009 14:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 августа / корр. Trend Н.Исмайлова/

В ходе официального визита латвийского президента Валдиса Затлерса в Азербайджан 10 августа запланировано проведение ряда круглых столов с целью обсуждения перспектив сотрудничества в различных сферах экономики, сказали в субботу в министерстве экономического развития страны.

В понедельник будут организованы круглые столы по обсуждению инвестиционных возможностей Нахчыванской Автономной Республики [что будет впервые] перспектив сотрудничества в сфере образования, туризма, финансового сектора и ИКТ. Обсуждения по финансовому сектору пройдут в Азербайджанской инвестиционной компании, а по ИКТ - в министерстве связи и информационных технологий

Организаторами мероприятий являются министерство экономического развития Азербайджана, Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и посольство Латвии в Азербайджане.

В состав латвийской делегации войдут члены правительства и группа латвийских бизнесменов, которые намерены обсудить со своими азербайджанскими коллегами возможности расширения сотрудничества.

Согласно данным Госкомстата Азербайджана, по итогам 2008 года товарооборот между Азербайджаном и Латвией составил 7,86 миллионов долларов, увеличившись по сравнению с показателем экспортно-импортных операций в позапрошлом году на 47,6 процентов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей