...

ЕБРР огласил сумму инвестиций в экономику Азербайджана в 2010 году

Бизнес Материалы 12 октября 2009 14:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 октября / корр. Trend Н.Исмайлова /

В 2010 году Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует инвестировать в экономику Азербайджана более 200 миллионов долларов, сказал в понедельник глава представительства банка в Азербайджане Френсис Делей.

"В следующем году банк планирует профинансировать крупный проект в корпоративном секторе и десять - в финансовом", - сказал Делей.

По его словам, порядка 50 процентов проектов банка охватывают энергетический сектор, 25 процентов - финансовый, среди которых девять процентов связано с банками, шесть процентов - с микрофинансовыми институтами, три процента - с небанковскими кредитными организациями и пять процентов - корпоративный сектор.

"В этом году банк инвестирует в экономику страны более 200 миллионов долларов и столько же предусмотрено на следующий год",- сказал Делей.

На сегодняшний день портфель банка по стране составляет 911 миллионов долларов. В 2008 году банк инвестировал на реализацию 19 азербайджанских проектов 114 миллионов долларов. Всего ЕБРР осуществил в Азербайджане 90 проектов, инвестировав в общей сложности 1,5 миллиарда долларов с учетом привлечения финансирования от других коммерческих банков.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей