...

В Азербайджане открыт новый погранично-пропускной комплекс

Бизнес Материалы 26 октября 2009 12:09 (UTC +04:00)
В Нахчыванской автономной республике (НАР) прошло открытие нового погранично-пропускного комплекса, построенного для таможенного управления Шахтахты, сообщили в понедельник ГТК.
В Азербайджане открыт новый погранично-пропускной комплекс

Азербайджан, Баку, 26 октября /корр. Trend У.Исмайлова/

В Нахчыванской автономной республике (НАР) прошло открытие нового погранично-пропускного комплекса, построенного для таможенного управления Шахтахты, сообщили в понедельник в Государственном таможенном комитете (ГТК).

Международный пропускной пункт Шахтахты-Полдест будет служить движению грузовых и пассажирских автомобилей, а также для визового пропуска граждан, и скорейшему развитию международных отношений с Ираном, сказано в сообщении ГТК.

В настоящее время на таможенном пропускном пункте продолжаются работы по переходу на автоматизированную систему "единое окно" таможенного осмотра.

Также отмечено, что в 2010 году будет открыт еще один пропускной пункт, отвечающий международным стандартам, в городе Полдест.

Строительство международного пропускного пункта Шахтахты-Полдест, который охватывает территорию 5,7 гектаров, началось в марте 2008 года. Административное здание пункта состоит из трех этажей. Для проведения таможенного контроля в пункте установлены рентгеновские аппараты, оборудование по контролю за радиацией и другие.

Лента

Лента новостей