...

Заседание рабочей группы Организации налоговых администраций по вопросам мошенничества с НДС пройдет в Баку

Бизнес Материалы 28 октября 2009 12:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Очередное заседание рабочей группы Организации налоговых администраций (IOTA) по выявлению и предотвращению мошенничества с НДС пройдет 15-17 сентября 2010 года в Баку, сказано в сообщении, размещенном в официальной газете, издаваемой при министерстве налогов Азербайджана, "Vergiler".

Как сказано в сообщении, это решение было принято на прошедшем в Братиславе 14 форуме IOTA, в котором приняло участие 36 представителей налоговых администраций стран-членов организации, к которым также относится и Азербайджан.

На встрече обсуждались изменения в организации, произошедшие за прошедший период, а также уменьшение числа мероприятий, предусмотренных на 2010 год, и утверждение списка стран, в которых они будут проводиться. Участниками форума было предложено исполнительному секретариату организации отменить проведение четырех мероприятий, к которым относятся рассмотрение вопросов замены НДС, лучшего опыта в практике сборов налогов, международного сотрудничества и темы обязательной для рассмотрения.

Таким образом, было принято решение о снижении числа предусмотренных в рабочей программе на 2010 год мероприятий организации с 25 до 21.

Лента

Лента новостей