...

Автоконцерн Daimler выплатит $180 млн штрафа по делу о взятках чиновникам в 22 странах

Бизнес Материалы 24 марта 2010 05:49 (UTC +04:00)

Немецкий автоконцерн Daimler AG заплатит около 180 миллионов долларов в качестве штрафа в рамках досудебного урегулирования обвинений со стороны США в подкупе чиновников в 22 странах в течение десяти лет, сообщило в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванный осведомленный источник, передает РИА Новости.
Министерство юстиции подало во вторник в суд Вашингтона иск против немецкого автопроизводителя, в котором обвинила Daimler AG в совершении "сотен неправомерных платежей в размере десятков миллионов долларов иностранным ответственным лицам в, по меньшей мере, 22 странах", чтобы обеспечить заключение контрактов с госзаказчиками.
В списке стран, куда, по мнению обвинения, "уходили" средства в период с 1998 года по 2008 год, стоят Россия, Китай, Египет, Греция, Ирак, Турция, Туркменистан, Узбекистан и другие государства.
По данным источника, немецкое и российское подразделение Daimler AG намерены признать себя виновными по этим обвинениям.

Лента

Лента новостей