...

Восемь предпринимателей выразили желание построить в Азербайджане животноводческие комплексы для крупнорогатого молочного скота

Бизнес Материалы 3 апреля 2010 14:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend Н. Исмайлова/

В Национальный фонд поддержки предпринимательства при министерстве экономического развития Азербайджана, в рамках государственной программы по надежному обеспечению населения страны продуктами питания на 2008-2015 годы, представлено восемь инвестиционных проектов от субъектов предпринимательства по созданию животноводческих комплексов для крупнорогатого молочного скота, сказал в субботу исполнительный директор фонда Ширзад Абдуллаев.

"Из общего числа предложений шесть предложений поступило от предпринимателей Аранского района и по одному предложению от предпринимателей Гянджа-Газахского района и Верхне-Карабахского района",- сказал Абдуллаев.

В рамках предложений предпринимателей, из льготных кредитных ресурсов НФПП ожидается привлечь от 200 тысяч до пяти миллионов манатов.

По его словам, НФПП со следующей недели приступает к первичному мониторингу этих проектов, изучению имеющейся инфраструктуры на предприятиях и потенциала предпринимателей.

К особенностям инвестиционного конкурса относятся: инвестиционный проект должен предполагать создание животноводческого комплекса для крупнорогатого молочного скота как минимум на 100 голов, территория, выбранная под строительство объекта производства, должна обладать выгодной инфраструктурой, животноводческий комплекс должен быть оснащен технологией, отвечающей международным стандартам, в его состав должна входить лаборатория, отвечающая современным стандартам. С целью покрытия спроса на корма должна быть выделена посевная площадь и проведены переговоры с производителями корма. Крупнорогатый молочный скот должен подходить к климатическим условиям и обладать высокой продуктивностью.

Инвестиционный проект должен быть реализован в оптимальные сроки. Как минимум, 30 процентов от стоимости инвестиционного проекта должно быть профинансировано за счет собственных средств субъекта предпринимательства.

В финансировании инвестиционного проекта возможно долевое участие Азербайджанской инвестиционной компании или ее дочерних структур на основе соглашения сторон.

Победитель инвестиционного конкурса будет объявлен 15 апреля 2010 года в 12:00 часов.

Тэги:
Лента

Лента новостей