...

Азербайджано-турецкая страховая компания определилась со сроками полной автоматизации системы управления

Бизнес Материалы 26 апреля 2010 17:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 апреля /корр.Trend У.Исмайлова/

Азербайджано-турецкая страховая компания ОАО "Basak Inam Sigorta" намерена уже со второй половины 2010 года полностью перейти на автоматизированную систему управления, сказал в понедельник помощник председателя правления компании Хикмет Аллахвердиев. Компания Basak Inam Sigorta является первой компанией на страховом рынке страны, которая имплементирует этот вид управления.

"Разработчики программы уже завершили автоматизацию процесса управления по трем видам страхования - имущества, КАСКО и страхование от пожара, а для автоматизации всех остальных страховых услуг потребуется определенное время", - сказал Аллахвердиев. Компания оказывает 31 вид страховых услуг.

Аллахвердиев сказал, что новая автоматизированная система управления компании соответствует международным стандартам и используется во многих крупных мировых страховых компаниях.

Новая программа управления, по словам помощника председателя правления компании, дает возможность в автоматизированном порядке делать выписки страховых свидетельств, составлять бухгалтерские отчеты, осуществлять операции по перестрахованию, расчеты выплат на месте страхового случая и все другие процессы.

Аллахвердиев сказал, что эта программа позволяет пользоваться всеми операциями компании более 500 пользователям одновременно.

Как сказал ранее председатель правления компании Орхан Гусейнов, новая автоматизированная программа позволит следить за каждым процессом при заключении страхового договора без постороннего вмешательства.

После внедрения новой программы, число сотрудников Basak Inam возможно сократится вдвое, сказал Гусейнов. В настоящее время в компании работают 45 сотрудников.

По его словам, увольнение сотрудников, которые в этот период работали над внедрением программы, носит естественный характер и это не сокращение.

Некоторые сотрудники, которые работали над программным обеспечением, будут переведены в отдел продаж, а те, которые не справятся с этим, будут уволены, сказал Гусейнов.

Basak Inam учреждена в 1996 году при 49-процентном участии в капитале турецкой страховой компании Basak. Basak Inam является совместной страховой компанией, в акционеры которой входит французская инвестиционная корпорация Groupama. Она в 2006 году стала акционером компании в связи с приобретением 60-процентного участия в капитале турецкой страховой компании Basak.

Премии Basak-Inam Sigorta по итогам деятельности в первом квартале составили 480,31 тысяч манатов, при выплатах в 234,02 тысячи манатов. Уставный капитал компании составляет два миллиона манатов.

Официальный курс на 26 апреля составляет 0,8034 AZN/USD.

Лента

Лента новостей