...

Турецкая компания ввела в строй в Туркменистане завод питьевой воды

Бизнес Материалы 17 мая 2010 14:08 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 17 мая /корр. Trend Г.Гасанов/

В северной части Туркменистана - городе Дашогуз (областной центр) введен в строй завод по производству питьевой воды мощностью в 150 тысяч кубических метров в сутки.

Контракт, согласно постановлению президента страны Гурбангулы Бердымухамедова, был заключен с турецкой компанией SEHIL Insaat Endustri ve Ticaret Limited Sirketi, сообщает источник в министерстве строительства.

Стоимость контракта оценена в 27 990, 723 тысячи долларов США.

Предприятие построено "в целях реализации задач по бесперебойному обеспечению качественной питьевой водой потребителей города Дашогуза".

Предприятие занимает площадь в пять гектаров земли. Вода поступает из канала Туркмен-дерья, берущего начало в Амударье, по двум водоводам протяженностью более 7,5 километров каждый. Пройдя первичную обработку, вода проходит через песчаные фильтры и транспортируется в резервуары для хранения очищенной воды емкостью по 15 тысяч кубических метров каждый.

Продукция с насосной станции подается в кольцевой водопровод общей протяженностью 25 километров, соединяющийся с действующими в регионе водными коммуникациями.

Лента

Лента новостей