...

Центробанк Азербайджана продолжит мероприятия по обеспечению здорового финансового посредничества

Бизнес Материалы 8 июня 2010 17:10 (UTC +04:00)
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) поручил действующим в стране банкам приостановить с восьмого июня деловое сотрудничество с системой денежных переводов MIGOM из-за продолжения незаконной деятельности на территории Азербайджана, оккупированной Арменией, сказал во вторник директор Департамента по коммуникациям ЦБА Руфат Аббасов.
Центробанк Азербайджана продолжит мероприятия по обеспечению здорового финансового посредничества

Азербайджан, Баку, 8 июня /корр. Trend  И.Халилова/

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) поручил действующим в стране банкам приостановить с восьмого июня деловое сотрудничество с системой денежных переводов MIGOM из-за продолжения незаконной деятельности на территории Азербайджана, оккупированной Арменией, сказал во вторник директор Департамента по коммуникациям ЦБА Руфат Аббасов.

"Несмотря на неоднократные предупреждения, система денежных переводов MIGOM продолжала переводы на оккупированную территорию, в связи с чем было принято решение о приостановлении азербайджанскими банками сотрудничества с ней", - сказал Аббасов.

Незаконную деятельность MIGOM Центробанк обнаружил в ходе мониторинга действующих на территории Азербайджана международных систем денежных переводов,

"Центробанк и ранее для устранения подобных фактов делал предупреждения системам денежных переводов и надзорным органам, требуя приостановления денежных переводов на оккупированные территории, и информируя о том, что в противном случае будет введен запрет на сотрудничество с ними азербайджанских банков", - сказал Аббасов.

По его словам, ЦБА в рамках своих полномочий и в дальнейшем продолжит проведение последовательных мероприятий по обеспечению здорового финансового посредничества.

Как сказали во вторник по телефону в московском офисе MIGOM, операции на территории Азербайджана компанией на сегодня не проводятся в связи с распоряжением Центробанка Азербайджана.

"Компания пытается разобраться в сложившейся ситуации, однако, невозможно сказать, когда будет снят запрет на операции в Азербайджане",- сказали в MIGOM.

MIGOM  - международная система денежных переводов физических лиц без открытия счета, созданная в "Европейском Трастовом Банке".

Лента

Лента новостей