...

Министр экономического развития Азербайджана принимает участие на собрании, проходящем в Стамбуле

Бизнес Материалы 14 июня 2010 21:24 (UTC +04:00)
Министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев принимает участие на собрании министров торговли 40 государств под названием Турция-Всемирный торговый мост, проходящем в Стамбуле, организованном со стороны ведомства внешней торговли Турции и конфедерации бизнесменов и промышленников Турции.
Министр экономического развития Азербайджана принимает участие на собрании, проходящем в Стамбуле

Министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев принимает участие на собрании министров торговли 40 государств под названием Турция-Всемирный торговый мост, проходящем в Стамбуле, организованном со стороны ведомства внешней торговли Турции и конфедерации бизнесменов и промышленников Турции, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

На собрании активное участие принимают 18 азербайджанских фирм, которые представят продукцию строительной индустрии, коммуникаций, ювелирного дела, сферы питания и других и проведут переговоры с деловыми людьми из различных стран мира.

Министр промышленности и торговли Турции Зафер Чаглайан поприветствовал гостей и сказал, что общий ВВП участников мероприятия составляет 6,2 триллиона долларов. Также этими 40 странами проводится 10,6 % мировой торговли. На трехдневном собрании примет участие 4500 бизнесменов, которые проведут около 100 тысяч деловых встреч.

Турецкий министр выразил надежду на то, что это мероприятие станет подарком для большего развития экономических связей, несмотря на экономический кризис. Именно кризис повлиял на то, что объем мировой торговли уменьшился на 3,7 триллиона долларов, что в свою очередь отрицательно отразилось на материальном состоянии людей. Мировая торговля в 2008 году составляла 16 триллионов долларов, но в 2009 году опустилась до отметки в 12,3 триллиона долларов. Эта цифра равна годовому национальному доходу африканского континента и является самым большим кризисом в мире за последние 100 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей