...

В Таджикистане на 33,3% повышается минимальный размер заработной платы и пенсии

Бизнес Материалы 23 июня 2010 11:13 (UTC +04:00)
Президент РТ Эмомали Рахмон накануне подписал Указ, согласно которого с 1 июля текущего года в Таджикистане повышается минимальный размер заработной платы и пенсии на 33,3%, сообщили «АП» в пресс-службе главы государства.
В Таджикистане на 33,3% повышается минимальный размер заработной платы и пенсии

Президент РТ Эмомали Рахмон накануне подписал Указ, согласно которого с 1 июля текущего года в Таджикистане повышается минимальный размер заработной платы и пенсии на 33,3%, сообщили "АП" в пресс-службе главы государства.

Согласно сообщения источника, теперь минимальный размер заработной платы и пенсии в стране будет составлять 80 сомони, напротив нынешних 60 сомони.

"Президент поручил правительству для этих целей изыскать за счет государственного бюджета около 10 миллионов сомони", - отметил источник.

Напомним, в своем послании парламенту страны в апреле этого года глава государства поручил правительству РТ решить вопрос повышения минимального размера заработной платы и пенсии с 1 июля текущего года в размере не меньше, чем на 30%. В дополнение к этому тогда Эмомали Рахмон поручил правительству представить предложения по повышению не меньше чем на 15% пенсий, а также  заработной платы бюджетников с 1 октября текущего года.

Тэги:
Лента

Лента новостей