...

В июле в Азербайджане будет проведено 200 аукционов по продаже земель муниципалитетов

Бизнес Материалы 7 июля 2010 16:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. Trend У.Исмайлова/

В июле в Азербайджане будет проведено 200 аукционов и конкурсов по продаже земель муниципалитетов, сказали в среду в Государственном комитете по земле и картографии Азербайджана.

В госкомитете сказали, что 143 аукциона будут проведены в Абшеронском районе, два - в Билясуварском, один - Лянкяранском, один - Агдамском, три - Товузском, два - Хызынском, три - Бардинском, один - Ширванском, пять - Агстафинском, шесть - Евлахском, два - Сиязанском, три - Шекинском, четыре - Гейгельском, два - Масаллинском, четыре - Огузском, три - Загатальском, два - Гедабейском, два - Кюрдамирском, один - Джалилабадском и пять - в Хачмазском районах Азербайждана.

Всего в Азербайджане с начала года было проведено 649 аукционов, из которых 65 были проведены в феврале, 35 - марте, 185 - апреле, 91 - в мае и 115 в июне.

В Азербайджане в 2009 году всего проведено 685 аукционов и конкурсов. Первые два аукциона в Азербайджане были проведены в марте 2009 года в Абшеронском районе, в апреле было четыре аукциона, в мае - восемь аукционов, в июне - 40, в июле - 13, в августе - 23, в сентябре - 92, в октябре - 204, а в ноябре - 209. В декабре в Азербайджане было еще 90 аукционов.

Согласно указу президента Азербайджана от 10 декабря 2008 года, отныне земли органов местного самоуправления продаются только через аукционы, полномочия по их проведению переданы Госкомитету по земле и картографии. Ранее такие полномочия имели муниципалитеты.

Контракт с победившим на торгах или же на конкурсе юридическим или же физическим лицом заключается в отношении муниципальных земель с местными структурами Госкомитета по земле и картографии Азербайджана не позднее 20 дней в соответствии с гражданским и земельным законодательством.

Тэги:
Лента

Лента новостей