...

Немецкие предприниматели проявили большой интерес к инвестированию в экономику Азербайджана

Бизнес Материалы 9 июля 2010 12:07 (UTC +04:00)
Немецкие предприниматели проявили большой интерес к инвестированию в экономику Азербайджана, и, в основном в сферу альтернативных и возобновляемых источников энергии, сказал в пятницу в ходе пресс-конференции, посвященной визиту азербайджанской делегации в Германию, эксперт немецкого Общества по техническому сотрудничеству (GTZ) Вольфганг Айгнер.
Немецкие предприниматели проявили большой интерес к инвестированию в экономику Азербайджана

Азербайджан, Баку, 9 июля /корр. Trend У.Исмайлова/

Немецкие предприниматели проявили большой интерес к инвестированию в экономику Азербайджана, и, в основном в сферу альтернативных и возобновляемых источников энергии, сказал в пятницу в ходе пресс-конференции, посвященной визиту азербайджанской делегации в Германию, эксперт немецкого Общества по техническому сотрудничеству (GTZ) Вольфганг Айгнер.

Визит азербайджанской делегации в Германию проходил с 20 по 29 июня. В состав делегации входили 12 предпринимателей. Участники делегации ознакомились с туристическим потенциалом южной Германии, а также опытом страны в туристической сфере.

Организаторами визита выступили Программа поддержки частного сектора GTZ, министерство экономического развития Азербайджана, Фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), Азербайджанская инвестиционная компания (АИК), а также Азербайджанский институт туризма.

Основной  целью организации визита азербайджанских предпринимателей является стимулирование малых и средних предпринимателей,  задействованных в сфере туризма для сотрудничества с немецкими коллегами, а также сотрудничество  государственных структур, информирование предпринимателей об опыте немецких коллег, а также поощрение привлечения немецких инвестиций в Азербайджан, сказал Айгнер.

По словам Айгнера, по итогам визита было достигнуто соглашение об активизации сотрудничества предпринимателей обеих стран, а также рассмотрении немецкими предпринимателями вопроса вложения инвестиций в Азербайджан, в частности в сферу альтернативных и возобновляемых источников энергии.   

Лента

Лента новостей