...

Сроки открытия СИЗ Поти вновь перенесены

Бизнес Материалы 9 августа 2010 18:32 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 9 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Министр финансов Грузии Каха Баиндурашвили удовлетворен осуществляемыми в свободной индустриальной зоне (СИЗ) Поти строительными работами. Свободную зону, вместе с губернатором Самегрело-Земо Сванети и мэром Поти, министр посетил в понедельник.

По словам Баиндурашвили, строительство в СИЗ Поти идет хорошими темпами. По его заявлению, уже построен таможенный терминал и на данном этапе идет строительство остальной инфраструктуры.

Глава минфина отметил, что большая часть работ завершится до конца нынешней осени.

По словам Баиндурашвили, начало работы зоны способствует развитию экономики. "Здесь будет построен наиболее современный и большой терминал на Черноморском побережье Грузии. Работы идут хорошими темпами, а строительство пропускного пункта практически завершено", - сказал министр.

Министр подчеркнул, что на этом этапе обеспечены вопросы энергоснабжения и газоснабжения СИЗ Поти, без чего невозможно развитие производства. "Эти работы завершаются, и думаю, что мы выполним все в сроки", - сказал он.

Сроки открытия СИЗ в Поти переносились уже дважды. Изначально это мероприятие планировалось на июль, потом на август, однако, сегодня оно было перенесено на сентябрь.  

Лента

Лента новостей