...

Азербайджанский AtraBank отошел от политики кредитования крупных проектов

Бизнес Материалы 26 августа 2010 13:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 августа /корр. Trend Н. Исмайлова/

Азербайджанский AtraBank отошел от политики кредитования крупных проектов в сторону потребительского кредитования, сказал заместитель председателя правления банка Айдын Вагабзаде.

"На сегодняшний день приоритетными сферами кредитования для банка являются малое и среднее предпринимательство и потребительское кредитование. Банк отошел от политики кредитования крупных проектов, и на сегодня выдает подобные кредиты только клиентам с долгой и хорошей историей в банке", - сказал Вагабзаде.

По его словам, выдача потребительских кредитов и кредитов на развитие МСП является более оправданной, поскольку риски в этих сферах намного ниже.

На сегодняшний день кредитный портфель банка составляет 24,6 миллиона манатов, из которых на долю потребительских кредитов приходится 6,28 миллионов манатов. Банк выдает потребительские кредиты по ставке в 30 процентов годовых.

Уставный капитал банка равен 10,4 миллионам манатов, а совокупный - превышает 11 миллионов манатов.

AtraBank создан в декабре 1992 года. Основными направлениями деятельности банка является развитие сельскохозяйственной, текстильной, нефтяной и других отраслей. В настоящее время действуют 13 филиалов банка, из них девять - в Баку, четыре - в регионах Азербайджана.

Лента

Лента новостей