...

В Тарифный совет Азербайджана представлены тарифы на работы и услуги по составлению и ведению государственного кадастра недвижимости

Бизнес Материалы 25 октября 2010 14:55 (UTC +04:00)
Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана подготовил тарифы для работ и услуг в рамках составления и ведения единого государственного кадастра недвижимого имущества, и представил их в Тарифный совет Азербайджана на утверждение, говорится в сообщении Госкомитета, распространенном в понедельник.
В Тарифный совет Азербайджана представлены тарифы на работы и услуги по составлению и ведению государственного кадастра недвижимости

Азербайджан, Баку, 25 октября /корр. Trend А. Ахундов/

Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана подготовил тарифы на работы и услуги в рамках составления и ведения единого государственного кадастра недвижимого имущества и представил их в Тарифный совет Азербайджана на утверждение, говорится в сообщении Госкомитета, распространенном в понедельник.

Согласно сообщению, начались работы по созданию электронной информационной кадастровой базы по 23 тысячам объектов недвижимости, являющимся госимуществом, в том числе и земельным участкам.

Госкомитетом проведены мероприятия по получению и анализу документов и информации в рамках регистрации недвижимости, информации, полученной в органах исполнительной власти, ведущих кадастровые работы, а также выполнены работы по вводу этой информации в единую кадастровую базу.

В рамках проекта Всемирного банка по регистрации недвижимости ведутся работы по созданию цифровых кадастровых карт недвижимого имущества, которые охватят четыре миллиона гектаров территории Азербайджана. Для их подготовки определены технические спецификации и требования, на основе которых объявлен международный тендер. Сейчас проводится оценка тендерных предложений, по завершению которой начнется реализация работ в этой области.

Также подготовлен проект правил привлечения частных структур, физических и юридических лиц к осуществлению работ, связанных с кадастром недвижимости.

Тэги:
Лента

Лента новостей