...

Азербайджанская страховая компания завершила процесс подписания контрактов в рамках проекта Chirag oil project

Бизнес Материалы 8 ноября 2010 13:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 октября /корр. Trend А.Ахундов/

Завершено подписание контрактов в рамках  страхования рисков по проекту Chirag oil project (COP), который предполагает увеличение добычи нефти на блоке морских месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ), сказал в понедельник председатель правления азербайджанской страховой компании Paşa Sığorta Нофель Рзаев.

"По проекту COP размещение страховых рисков уже завершено, брокер и перестраховщики утвердили все полисы. Полис для оператора BP уже выпущен", - сказал Рзаев.

По его словам, контракты по страхованию строительных компонентов подписаны на весь период строительства.

"Строительные работы застрахованы на четыре года, а эксплуатационные риски страхуются ежегодно", - сказал Рзаев.

ОАО Paşa Sığorta с 2008 года является локальным страховым партнером по проектам разработки блока нефтяных месторождений АЧГ,  "Шах Дениз" и Баку-Тбилиси-Джейхан в азербайджанском секторе Каспия.

Paşa Sığorta прошла сертификацию в Лондоне на роль стратегического локального страхового партнера в июле 2008 года.

Договор между страховщиком и оператором нефтегазовых проектов BP предусматривает  процесс оформления страховых полисов по покрытию операционных рисков, рисков по ответственности и терроризму, и рисков по имуществу в проектах разработки блока нефтяных месторождений АЧГ и газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", а также рисков по эксплуатации трубопровода "Баку-Тбилиси-Джейхан".

Paşa Sığorta выступает в партнерстве с брокерской фирмой Marsh и ведущими международными перестраховочными компаниями.

Paşa Sığorta, член группы Paşa Holding, зарегистрирована 3 марта 2006 года. Она оказывает услуги корпоративным и индивидуальным клиентам по 30 видам страхования. С совокупными активами в 28 миллионов манатов Paşa Sığorta входит в тройку ведущих страховщиков страны по объемам капитализации, поддерживая в то же время один из наиболее высоких показателей рентабельности бизнеса в страховом секторе страны. Уставный капитал компании составляет 20 миллионов манатов.

С 2007 года система менеджмента СК "Paşa Sığorta" сертифицирована британским агентством Moody по международному стандарту управления ISO 9001: 2000. С 2009 года Paşa Sığorta является участником Глобального Договора ООН (UN Global Compact Initiative) по защите прав человека, охране окружающей среды и противодействию коррупции.

Официальный курс на 8 ноября составляет 0,7999 AZN/USD.

Лента

Лента новостей