...

USAID поддерживает в Туркменистане реформирование бухгалтерского учета

Бизнес Материалы 3 декабря 2010 12:03 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 3 декабря /корр. Trend Г.Гасанов/ 

Агентство США по международному развитию (USAID) при сотрудничестве с нефтегазовой компанией Chevron Nebitgaz B.V. Turkmenistan и минфином Туркменистана приступило к проведению серии семинаров по подготовке специалистов по бухгалтерскому учету, сообщается в пятницу в пресс-релизе организации. 

Семинары проводятся в Туркменистане в рамках международной сертификационной программы CIPA (Сертифицированный международный профессиональный бухгалтер), что позволит расширить знания специалистов в области международных стандартов и финансовой отчетности (МСФО). 

"Данные мероприятия является основной частью плана страны, предусматривающего значительное увеличение количества туркменских бухгалтеров и экономистов, владеющих международными стандартами бухучета", - сказал на церемонии открытия серии семинаров представитель USAID в Туркменистане Кен Макнамара. 

Указанная инициатива, осуществляемая Проектом по повышению конкурентоспособности через экономические реформы (EREC), является одним из многих мероприятий, проводимых USAID. 

С 1992 года USAID было предоставлено более 90 миллионов долларов для реализации программ по поддержке экономического развития, социального сектора и общественных инициатив в Туркменистане.

Тэги:
Лента

Лента новостей