...

"flydubai" начала летать еще по четырем маршрутам

Бизнес Материалы 9 декабря 2010 17:54 (UTC +04:00)
Первая бюджетная авиалиния Дубая, компания "flydubai", в течение последних двух недель представила четыре новых маршрута.
"flydubai" начала летать еще по четырем маршрутам

Азербайджан, Баку, 9 декабря / Trend / 

Первая бюджетная авиалиния Дубая, компания "flydubai", в течение последних двух недель представила четыре новых маршрута.

Расширение маршрутной сети началось 21-го ноября, когда авиакомпания представила новый маршрут в Абху, Саудовская Аравия; 24 ноября был анонсирован новый рейс в Сулейманию, Ирак. Наконец, 30 ноября авиакомпания flydubai выполнила рейс FZ731 в столицу Туркменистана Ашхабад. 

"Последние две недели для нас были чрезвычайно насыщенными, мы осуществили полеты в четыре новых города, а также объявили об еще одном новом маршруте, - говорит генеральный директор авиакомпании "flydubai" Гейт аль Гейт (Ghaith Al Ghaith). - Расширение маршрутной сети четырьмя новыми городами отражает философию "flydubai": предоставлять новые возможности для вылетающих из Дубая, и предлагать экономичные рейсы в ОАЭ для жителей всего региона". 

Первый рейс в Ашхабад приветствовал посол ОАЭ в Туркменистане Хассан Абдуллах Аль Адхб (Hassan Abdullah Al Adhb), который после приземления самолета сказал: "Я рад приветствовать первый рейс "flydubai" в Ашхабад. Как и компания "flydubai", Туркменистан быстро развивается, и появление нового маршрута будет на пользу народам обеих стран, способствуя развитию бизнеса и торговли". 

Ежедневные полеты "flydubai" в Абху стали важным этапом в развитии этой бюджетной авиакомпании - теперь рейсы в Абху доступны из аэропортов всех стран Персидского залива. Расположенная на юго-западе Саудовской Аравии, Абха является столицей провинции Асир и известна своим умеренным климатом. 

Днем позже авиакомпания "flydubai" продолжила расширение маршрутной сети и открыла сообщение с соседним Ираком - полеты в Сулейманию будут осуществляться дважды в неделю. 

"Как вы видите, наши четыре новых маршрута обеспечивают самые разные возможности для путешественников из ОАЭ. Каждый город уникален и по-своему привлекателен, и мы надеемся, что люди воспользуются этими рейсами, чтобы открыть для себя новые направления", - говорит Гейт аль Гейт. 

Саудовская Аравия становится важным рынком для "flydubai", поэтому с 7 января 2011 года авиакомпания открывает сообщение с Янбу; рейсы будут выполняться шесть раз в неделю. 

Город Янбу, расположенный на берегу Красного моря, к северу от Джидды - 29 пункт назначения в маршрутной сети "flydubai" - станет первым в череде новых маршрутов, которые будут представлены в следующем году. Являясь крупным промышленным центром, Янбу считается одним из самых известных портов в Королевстве. 

"Саудовская Аравия является важным соседом для ОАЭ, многое связывает наши нации, поэтому открытие второго маршрута "flydubai" в Саудовскую Аравию стало для нас еще одним важным шагом". 

"Способность столь быстро расширять сеть после запуска рейсов по четырем новым направлениям свидетельствует о феноменальном росте "flydubai", - отметил Гейт аль Гейт. 

Полеты в Ашахабад осуществляются два раза в неделю. Стоимость билета из Дубая в Ашхабад составляет 279 долларов США. А цена билета из Ашхабада в Дубай - 285 долларов США.

Полеты из Дубая в Абху осуществляются каждый день. Цена билета из Дубая в Абху - 123 доллара США, из Абхи в Дубай - 127 долларов США.

Рейсы в Сулейманию осуществляются два раза в неделю. Цена билета из Дубая в Сулейманию 334 доллара США, из Сулеймании в Дубай - 315 долларов США.

Цена билета из Дубая в Янбу составит 125 долларов США, из Янбы в Дубай - 139 долларов США.

Билеты можно заказать через сайт компании "flydubai" (www.flydubai.com), телефонный центр (+9714 301 0800) или туристические агентства.

Первая бюджетная авиакомпания Дубая, компания "flydubai", была создана правительством Дубая в марте 2008-го года и начала коммерческие полеты 1-го июня 2009-го года. Цель компании "flydubai" сделать путешествие более легким, менее стрессовым и более бюджетным, чтобы увеличить число людей, путешествующих в ОАЭ.   

В настоящее время в воздушном флоте авиакомпании "flydubai" находятся 12 новейших самолетов типа "Boeing 737-800". "flydubai" совершает полеты в Бейрут (Ливия), Амман (Иордания), Дамаск и Алеппо (Сирия), Хартум (Судан), Бахрейн, Катманду (Непал), Мускат (Оман), Кабул (Афганистан), Кувейт, Лакнау (Индия), Стамбул (Турция), Латакия (Сирия), Карачи (Пакистан), Коломбо (Шри-Ланка), Эрбиль (Ирак), Екатеринбург и Самара (Россия), Сулеймания (Ирак), Ереван (Армения), Абха (Саудовская Аравия) и Ашхабад (Туркменистан).

Лента

Лента новостей