...

Азербайджанская Standard Insurance намерена в 2011 году удвоить сборы

Бизнес Материалы 15 декабря 2010 15:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 декабря /корр. Trend У. Исмайлова/ 

Азербайджанская страховая компания Standard Insurance намерена до конца года довести объем премий до 8,5 миллионов манатов, сказал в среду председатель правления компании Камал Ибрагимов.

"Планы компании по объему сборов на 2011 год очень амбициозны. Мы ожидаем увеличения объема премий в два раза", - сказал Ибрагимов.

За 11 месяцев компанией собрано премий на 7,8 миллионов манатов, в том числе по страхованию жизни - 231 тысяча манатов, по обязательным видам страхования - 762 тысячи манатов, по другим добровольным видам страхования  - 6,8 миллионов манатов. Общая сумма страховых выплат составила 1,9 миллиона манатов.

"Standard Insurance является ритейл-компанией, поэтому стратегия деятельности направлена на развитие частных видов страхования, то есть страхования автомобилей и имущества частных лиц. Несмотря на то, что предпочтение отдается этим видам, также оказываются услуги и корпоративным клиентам, которые составляют большую часть портфеля компании", - сказал Ибрагимов.

Касаясь влияния сокращения объемов банковского кредитования в стране на бизнес страховой компании, Ибрагимов сказал, что портфель компании всегда отличался своим сходством с общим состоянием рынка страхования в нашей стране. 

"Конечно же, сокращение объемов кредитования в банковском секторе привело к сильному уменьшению страховых сборов по автомобильному страхованию. Но в целом, данный спад совпал и со спадом премий по другим видам страхования, поэтому в структуре страхового портфеля сохранился определенный баланс", - отметил глава компании.

Официальный курс на 15 декабря составляет 0,7987 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей