...

Чартерные рейсы из Москвы, возможно, будут летать только ночью

Бизнес Материалы 4 мая 2011 11:50 (UTC +04:00)
Росавиация рекомендовала авиакомпаниям сдвинуть расписание чартерных рейсов из Московского авиаузла на ночное время, сообщил журналистам глава ведомства Александр Нерадько.
Чартерные рейсы из Москвы, возможно, будут летать только ночью

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям сдвинуть расписание чартерных рейсов из Московского авиаузла на ночное время, сообщил журналистам глава ведомства Александр Нерадько, пишет РИА Новости.

"Мы рекомендуем авиакомпаниям переносить чартерные рейсы на ночное время суток с 22.00 до 6.00 с тем, чтобы разгрузить аэропорты",- сказал Нерадько.

По его словам, в этом году наблюдается значительный рост перевозок пассажиров, который в целом им оценивается по отношению к аналогичному периоду прошлого года в 13-15%.

По словам Нерадько, только 29 апреля этого года в преддверии майских праздников московские аэропорты перевезли более 102 тысяч пассажиров. Это рекордный показатель - такого в предыдущие годы не наблюдалось, отметил он.

Глава Росавиации также сообщил, что ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Внуково" идет с опережением графика. Нерадько, по его словам, пока не видит никаких проблем после перевода из "Внуково" в "Шереметьево" части рейсов специального летного отряда, перевозящего высших лиц государства.

Лента

Лента новостей