...

Глава Госнефтефонда Азербайджана участвует в заседании правления EITI

Бизнес Материалы 9 июня 2011 19:59 (UTC +04:00)
В столице Голландии Амстердаме в четверг проходит очередное заседание правления Инициативы прозрачности в добывающей промышленности (EITI). В заседании принимает участие председатель государственной комиссии по EITI , представляющий Азербайджан в правлении, исполнительный директор Государственного нефтяного фонда Азербайджана Шахмар Мовсумов, сказали Trend в Госнефтефонде
Глава Госнефтефонда Азербайджана участвует в заседании правления EITI

Азербайджан, Баку, 9 июня /Trend /

В столице Голландии Амстердаме в четверг проходит очередное заседание правления Инициативы прозрачности в добывающей промышленности (EITI). В заседании принимает участие председатель государственной комиссии по EITI , представляющий Азербайджан в правлении, исполнительный директор Государственного нефтяного фонда Азербайджана Шахмар Мовсумов, сказали Trend в Госнефтефонде.

EITI была специально создана по добровольной инициативе и при поддержке компаний, правительств, инвесторов и организаций гражданского общества.

EITI является глобальным стандартом в обеспечении прозрачности в сфере добычи нефти и газа.

Азербайджан присоединился к процессу EITI в 2003 году. Азербайджан является первой страной, прошедшей процесс оценки EITI и получившей статус полноправного члена EITI . За полное соответствие Азербайджана принципам и критериям EITI и за достижение успехов в области применения EITI Азербайджан был удостоен "Награды EITI 2009 года".

Лента

Лента новостей