...

Сделка по вхождению зарубежных акционеров в азербайджанский банк подходит к концу

Бизнес Материалы 25 июля 2011 14:49 (UTC +04:00)
В сентябре 2010 года Rabitabank подписал инвестиционное соглашение с МФК и ЕБРР об их вхождении в число акционеров азербайджанского банка.
Сделка по вхождению зарубежных акционеров в азербайджанский банк подходит к концу

Азербайджан, Баку, 25 июля /корр. Trend Н.Исмайлова/

Государственный комитет по ценным бумагам Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии простых бездокументарных именных акций Rabitabank в объеме 3,37 миллиона манатов, говорится в сообщении Госкомитета, опубликованном на его сайте в понедельник.

В рамках эмиссии выпущено 165 988 акций при номинальной стоимости каждой акции в 20,29 маната. В результате размещения эмиссии уставный капитал банка увеличится до 19,37 миллиона манатов.

Эмиссия акций объявлена в связи с вхождением Международной финансовой корпорацией (МФК) и ЕБРР в число акционеров банка.

В сентябре 2010 года Rabitabank подписал инвестиционное соглашение с МФК и ЕБРР об их вхождении в число акционеров азербайджанского банка. Эти финансовые институты приобрели пакет акций, равный 25 процентам +1 акция - по 12,5 процента каждый. Общая сумма сделки составила четыре миллиона манатов.

Rabitabank - коммерческий банк, функционирующий с 1993 года в Азербайджане. Rabitabank стал четвертым банком в Азербайджане, в котором МФК приобретет долю участия.

Rabitabank сотрудничает с МФК и ЕБРР с 1999 года. Контрольный пакет акций банка (86,1 процента) до сих пор принадлежал председателю наблюдательного совета Rabitabank Закиру Нуриеву.

Официальный курс на 25 июля составляет 0,7865 AZN/USD.

Лента

Лента новостей