...

Торговые отношения между Азербайджаном и Турцией вышли на новый этап развития

Бизнес Материалы 27 июля 2011 21:24 (UTC +04:00)
Торговые отношения между Азербайджаном и Турцией вышли на новый этап своего развития, сказал в среду в Баку министр по зарубежной торговле Турции Зафер Чаглыян.
Торговые отношения между Азербайджаном и Турцией вышли на новый этап развития

Азербайджан, Баку, 27 июля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Торговые отношения между Азербайджаном и Турцией вышли на новый этап своего развития, сказал в среду в Баку государственный министр Турции по внешним торговым вопросам Зафер Чаглаян.

По его словам, нынешний визит турецкой делегации в Азербайджан стал новым витком в развитии торговых отношений между двумя странами.

Чаглаян отметил, что Турцию радует развитие экономики Азербайджана даже в условиях мирового финансово-экономического кризиса.

Министр, озвучивая планы страны по развитию до 2023 года, отметил, что к этому периоду объем экспорта Турции достигнет 500 миллиардов долларов.

Чаглаян отметил, что в период с начала года до 25 июля объем экспорта Турции достиг 75 миллиардов долларов, тогда как девять лет назад он находился на уровне 36 миллиардов долларов.

Министр подчеркнул высокий уровень нынешних отношений между двумя странами во всех сферах и отметил важность дальнейшего расширения сотрудничества между братскими государствами.

Лента

Лента новостей