...

Азербайджанская страховая компания планирует в 2012 году разработать долгосрочную стратегию развития

Бизнес Материалы 29 июля 2011 15:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 июля /корр. Trend А.Бадалова/

Азербайджанская страховая компания Qarant Sigorta намерена довести страховые премии к концу 2011 года до 8-9 миллионов манатов, сказал на пресс-конференции в пятницу заместитель председателя правления компании Фуад Аллахвердиев.

"Это наша цель, и мы будем делать все для достижения этого показателя", - сказал Аллахвердиев.

За первые шесть месяцев 2011 года собранные компанией страховые премии составили около трех миллионов манатов.

По словам Аллахвердиева, в течение первого полугодия 2011 года была расширена филиальная сеть компании. Так, в феврале состоялось открытие Ясамальского филиала, филиала "Гянджлик" и филиала в Сумгайыте. В ближайшее время планируется открыть еще несколько филиалов.

"Работы в этом направлении продолжаются, проводятся исследования, и во второй половине года ожидается открытие еще как минимум трех филиалов, в частности в регионах странах", - сказал Аллахвердиев.

По его словам, в первой половине 2012 года планируется разработать стратегический план развития компании, в соответствии с которым будет увеличен совокупный капитал, разработаны новые страховые продукты, а также созданы новые структуры компании. Он не исключил вероятности подготовки стратегии на более долгосрочный период, хотя ранее предполагалось, что она будет рассчитана на три-четыре года.

Страховая компания "Qarant Sığorta" получила в министерстве финансов Азербайджана лицензию на страховую деятельность в ноябре 2007 года. "Qarant Sığorta" входит в состав ZQAN Holding.

Официальный курс на 29 июля составляет 0,7866 AZN/USD.

Лента

Лента новостей