...

В июле сельхозпродукция в Азербайджане подешевела на 3,4 %

Бизнес Материалы 13 августа 2011 15:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 августа /корр. Trend А.Ахундов/

В июле в Азербайджане производственные цены на сельскохозяйственную продукцию снизились по отношению к июню на 3,4 процента, а в январе-июле - выросли, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 12,4 процентов, сообщили в Государственном комитете по статистике Азербайджана.

Производственные цены в целом на животноводческую продукцию снизились в июле по отношению к предыдущему месяцу на 2,6 процента, за первые семь месяцев - выросли на 11,7 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Крупный рогатый скот в живом весе и продукты из него подешевели за месяц на 0,5 процентов, овцы и козы в живом весе, молоко этих животных (непереработанное) и шерсть подорожали за месяц на 0,7 процентов, домашняя птица в живом весе и яйца подешевели на 11,5 процентов.

Производственные цены на зерновые и бобовые снизились за месяц на 3,6 процента, на овощи и бахчевые культуры - на 6,2 процентов, многолетние растения - на один процент.

Цены на продукты лесного хозяйства в июле не изменились за месяц, а за год снизились на 5,3 процентов, на рыбу и рыбные продукты - выросли на 0,3 процентов за месяц, за год - снизились на 5,2 процентов.

За первые семь месяцев 2011 года производство сельскохозяйственной продукции в Азербайджане выросло, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 10,2 процентов, в том числе продукции растениеводства - на 15,1 процентов, животноводства - на 4,8 процента.

В январе-июле общий объем производства сельхозпродукции составил по фактическим ценам 2,702 миллиарда манатов.

За семь месяцев общая стоимость продукции и услуг, произведенных в лесных хозяйствах страны, по фактическим ценам составила 413,2 тысячи манатов, было выловлено рыбы на сумму 63,1 тысячи манатов.

Официальный курс на 13 августа составляет 0,7866 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей