...

Пенсионный фонд Азербайджана и австрийская Superfundе наметили перспективы сотрудничества

Бизнес Материалы 12 октября 2011 20:19 (UTC +04:00)
В городах Азербайджана 100 процентов, в селах - 98,7 процента, а в целом по стране 99,4 процента пенсионеров получают пенсии посредством пластиковых карт,
Пенсионный фонд Азербайджана и австрийская Superfundе наметили перспективы сотрудничества

Азербайджан, Баку, 12 октября /корр. Trend Т.Гаджиев/

В городах Азербайджана 100 процентов, в селах - 98,7 процента, а в целом по стране 99,4 процента пенсионеров получают пенсии посредством пластиковых карт, сказал в среду на состоявшейся в Государственном фонде соцзащиты Азербайджана встрече с делегацией, возглавляемой исполнительным директором австрийской международной компании Superfund Урсулой Кампер, председатель фонда Салим Муслимов.

"С 2006 года в Азербайджане функционирует новая, оправдавшая себя в международной практике, пенсионная система. В целях автоматизации пенсионных выплат был избран механизм выдачи пенсий населению посредством пластиковых карт через банкоматы", - сказал Муслимов.

Также, по словам Муслимова, 1 930 тысячам застрахованных лиц были выданы номера соцстрахования и открыт персональный счет.

В свою очередь Кампер подробно рассказала о деятельности компании Superfund, основанной в Вене в 1995 году. По ее словам, сегодня компания предлагает всему миру высокие технологии посредством своих филиалов в США, Европе и Азии.

По завершении встречи состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в будущем Государственного фонда соцзащиты Азербайджана и компании Superfund.

Делегация, возглавляемая Урсулой Кампер, входит в число предпринимателей, посетивших Азербайджан вместе с президентом Австрии Хайнцем Фишером, визит которого в страну начался 11 октября.

Лента

Лента новостей