...

Грузия и Украина ожидают увеличения в 2011 году товарооборота

Бизнес Материалы 28 октября 2011 20:02 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 28 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Правительства Грузии и Украины ожидают увеличения товарооборота между двумя странами и объема инвестиционный вложений.

Как отмечалось в ходе прошедшего в пятницу в Тбилиси грузино-украинском бизнес-форума, украинский бизнес заинтересован в изучение инвестиционной среды в Грузии и инвестировании.

"Вице-премьер Украины привез в Грузию около 100 бизнесменов. Я не ожидал, что будет такой интерес к Грузии. Хотя, как они сами говорят, интерес еще больше и гораздо больше предпринимателей хотят приехать в Грузию, что является предпосылкой углубления грузино-украинских экономических отношений. Важно и то, что украинская делегация прибыла в Грузию для изучения ее опыта реформ", - сказал премьер-министр Грузии Ника Гилаури.

Вице-премьер Украины Сергей Тигипко со своей стороны отметил, что экономические отношения между двумя странами развиваются динамично и никакого политического напряжения между ними нет.

"Товарооборот между Грузией и Украиной в 2010 году увеличился на 32 процента, и в нынешнем году темпы роста будут еще выше, поскольку нынешний бизнес-форум еще больше увеличит объем инвестиций. Между нами политических проблем не существует", - сказал Тигипко.

В рамках грузино-украинского бизнес-форума были проведены двусторонние встречи, на которых у грузинских компаний была возможность провести переговоры с потенциальными партнерами.

В состав украинской делегации входили представители компаний, работающих в таких сферах, как сельское хозяйство, финансы, телекоммуникации и туризм.

Лента

Лента новостей