...

Азербайджанский Unibank получил награду Mastercard за развитие карточных продуктов

Бизнес Материалы 26 января 2012 12:18 (UTC +04:00)
За успехи и достижения в развитии карточных продуктов в Азербайджане ОАО «Unibank» получил престижную награду международной платежной системы «MasterCard İnternational».
Азербайджанский Unibank получил награду Mastercard за развитие карточных продуктов

Азербайджан, Баку, 26 января / Trend /

За успехи и достижения в развитии карточных продуктов в Азербайджане ОАО "Unibank" получило престижную награду международной платежной системы "MasterCard İnternational", говорится в сообщении банка, распространенном в четверг.

По итогам 2011 года банк победил в номинации за наибольший рост числа владельцев карт этой системы в стране - "Fastest Growing MasterCard MaestroCard Base in Azerbaijan". Удобные и выгодные условия обслуживания клиентов, а также индивидуальный подход к запросам каждого из них позволили Unibank в 2011 году увеличить в 2,2 раза число владельцев данных карт.

Особо впечатляет результативность продаж карт премиального уровня "MasterCard Gold" и "MasterCard Platinum". За последние два года число эмитированных банком карт выросло более чем в 3,5 раза, а объем безналичных операций по ним продемонстрировал рост на 660 процентов.

"Полученная от "MasterCard International" награда говорит о том, что Unibank активно развивает проекты, направленные на развитие культуры использования платежных карт в Азербайджане", - сказал заместитель председателя правления, директор банка по ритэйл-обслуживанию Фаиг Зейналов, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, наиболее активными пользователями платежных карт сегодня являются граждане со средним уровнем дохода. Это клиенты с разносторонними интересами, активной жизненной позицией, восприимчивые к новинкам финансового рынка, при этом также требовательные к скорости и качеству банковского сервиса.

"Мы рады, что наши услуги востребованы именно такими клиентами, являющимися владельцами карт "MasterCard", - сказал он.

По его прогнозам, Unibank готов сохранить за собой национальное лидерство по темпам роста эмиссии платежных карт "MasterCard" и в 2012 году.

Банк приступил к эмиссии пластиковых карт "MasterCard" в 2007 году, а с 2008 года стал эквайером этой международной платежной системы. Программы "Unibank" в области развития карточных проектов ориентированы на клиентов, которые проявляют особую активность в покупках, часто путешествуют, пользуются услугами интернет-магазинов, предпочитая безналичные расчеты операциям по обналичиванию средств. Каждый владелец пластиковой карты "Unibank" имеет возможность воспользоваться существенными скидками более 100 розничных и торговых сетей, отелей, ресторанов, престижных бутиков и салонов, туристических агентств. Для более подробной информации о карточных продуктах банка, а также для заказа карт в режиме онлайн можно воспользоваться ссылкой http://unibank.az/az/private-clients/plastic-cards/.

Официальный курс на 26 января составляет 0,7863 AZN/USD.

Лента

Лента новостей