...

Индонезия заинтересована в экономическом сотрудничестве с Казахстаном

Бизнес Материалы 10 марта 2012 11:48 (UTC +04:00)
Индонезия видит большие инвестиционные возможности в Казахстане и заинтересована в экономическом сотрудничестве с этой страной.
Индонезия заинтересована в экономическом сотрудничестве с Казахстаном

Индонезия видит большие инвестиционные возможности в Казахстане и заинтересована в экономическом сотрудничестве с этой страной. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Индонезии по социальным и экономическим вопросам Супрапто Мартосетомо в ходе пресс-конференции по случаю создания Делового совета "Казахстан-Индонезия", сообщает Казинформ.

"Динамика развития вашей экономики создает большие возможности для экономического сотрудничества. Нас интересуют и проекты в нефтегазовой сфере, и в энергетике, и в сельском хозяйстве. Сейчас мы импортируем из Казахстана пшеницу, нас также интересует и хлопок. Мы очень надеемся, что во время предстоящего визита Президента Нурсултана Назарбаева в Индонезию будут обсуждены вопросы увеличения товарооборота между нашими странами", - сказал Мартосетомо.

По его словам, в настоящее время индонезийская нефтяная компания "Партомино" собирается участвовать в реализации инвестиционных проектов в Казахстане.

Деловой совет "Казахстан-Индонезия" создан под патронажем Посольства Индонезии в Республике Казахстан, его возглавляет известный казахстанский предприниматель Серик Карымсаков. Генеральным секретарем Совета назначен Серик Сатаев, почетным председателем - Посол Республики Индонезия в Казахстане Ирван Идинг.

Лента

Лента новостей