...

В Баку откроется торговый дом Венгрии

Бизнес Материалы 4 мая 2012 11:52 (UTC +04:00)
До конца мая с целью придания импульса азербайджано-венгерским экономическим отношениям в Баку откроется торговый дом Венгрии,
В Баку откроется торговый дом Венгрии

Азербайджан, Баку, 4 мая /корр. Trend С. Агаева/

До конца мая с целью придания импульса азербайджано-венгерским экономическим отношениям в Баку откроется торговый дом Венгрии, сообщили Trend в пятницу в правительстве этой страны.

Венгрия ранее заявила о намерении начать реализацию проекта создания торгового дома с целью поддержки малого и среднего предпринимательства. Об этом стало известно в ходе состоявшегося 11 ноября 2011 года в Баку второго заседания азербайджано-венгерской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое проходило в рамках визита президента Венгрии Пала Шмитта в Азербайджан.

Первым шагом данного проекта является создание в Азербайджане торгового дома в качестве пилотного проекта. Азербайджанская сторона также выразила готовность оказать поддержку в реализации данного проекта.

Церемония открытия торгового дома состоится в рамках визита в Азербайджан госсекретаря министерства национальной экономики Венгрии Розы Над.

Лента

Лента новостей