...

Азербайджанская Qarant Sığorta нацелена на развитие ритейла

Бизнес Материалы 14 мая 2012 14:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская страховая компания Qarant Sığorta нацелена на развитие розничных услуг. Об этом журналистам сообщил в понедельник председатель правления компании Фуад Аллахвердиев.

"Сегодня около 80 процентов нашей клиентской базы приходится на корпоративный сегмент, доля ритейла еще невысока. Компания ведет работу по развитию ритейла, готовит соответствующие продукты", - сказал Аллахвердиев.

В частности, по его словам, с этим связаны планы компании по расширению филиальной сети. В 2012 году компания планирует открыть филиалы на севере страны, возможно, в городе Губа, и в южной части страны. На сегодня Qarant Sığorta имеет четыре филиала - в Баку, Гяндже, Шеки и Евлахе.

"Увеличение доли ритейла в портфеле повышает его стабильность. Чем больше маленьких рисков в портфеле компании, тем она стабильнее", - сказал Аллахвердиев.

Страховая компания "Qarant Sığorta" получила в министерстве финансов Азербайджана лицензию на страховую деятельность в ноябре 2007 года. "Qarant Sığorta" входит в состав ZQAN Holding.

Лента

Лента новостей