...

Азербайджанская "Ateshgah" застраховала на $1 млн. произведения искусства

Бизнес Материалы 21 мая 2012 13:26 (UTC +04:00)
Один из лидеров страхового рынка Азербайджана - страховая компания "Ateshgah", застраховала 13 картин, которые представлены на выставке, организованной Общественным объединением "Пространство современного искусства "Yarat".
Азербайджанская "Ateshgah" застраховала на $1 млн. произведения искусства

Азербайджан, Баку, 21 мая /Trend/

Один из лидеров страхового рынка Азербайджана - страховая компания "Ateshgah", застраховала 13 картин, которые представлены на выставке, организованной Общественным объединением "Пространство современного искусства "Yarat", говорится в сообщении компании, распространенном в понедельник.

Картины зарубежных авторов, которые демонстрируются в рамках выставки "Объединяющие мосты" в Музее современного искусства с 15 мая, застрахованы на сумму один миллион долларов. Это произведения таких известных авторов, как Сара Лукас, Олимпиа Скарри, Нил Клементс, Джордж Янг, Энни Моррис и других.

Картины застрахованы от всех рисков, в том числе от пожара, взрыва, наводнения, землетрясения, кражи, противоправных действий третьих лиц, актов вандализма.

Спонсорами выставки являются компании İtaldesign Group, Bakcell, Rapid Solutions и министерство молодежи и спорта Азербайджана.

Выставка продлится до 15 июня 2012 года.

Страховая компания "Ateshgah" учреждена в конце 1996 года.

В страховую группу "Atəşgah" входят ОАО СК "Ateshgah" и ОАО СК "Ateshgah Heyat".

По итогам 2011 года, страховая группа "Ateshgah" лидирует в ренкинге страховых компаний Азербайджана. За 2011 год страховые премии группы превысили 28 миллионов манатов, выплаты - 6,4 миллиона манатов.
СГ "Ateshgah" оказывает клиентам страховые услуги по более 20 видам страхования.

Официальный курс на 21 мая составляет 0,7858 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей