...

Азербайджан выставил на приватизацию винодельческое предприятие

Бизнес Материалы 2 июня 2012 11:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 июня /корр. Trend А.Ахундов/

Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана объявил инвестиционный конкурс на продажу винодельческого предприятия ОАО "Cəlilabad-Şərab", говорится в сообщении, опубликованном в субботу в печатном издании госкомитета - газете "Mülkiyyet".

В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица Азербайджана и иностранные инвесторы.

Претенденты должны представить инвестиционную программу с предложениями по закладке новых виноградных участков, организации на современном уровне первичной переработки винограда, применению современного оборудования в производственном процессе, капитальному ремонту и восстановлению строений и установок, расширению продуктовой линейки, увеличению числа рабочих мест

Желающие участвовать в конкурсе должны представить банковскую гарантию на пять процентов стоимости инвестиционного предложения, а также инициативы по внесению в государственный бюджет 500 тысяч манатов.

Предприятие расположено в Джалилабадском районе на втором километре шоссе Джалилабад-Баку. Уставный капитал предприятия, которое было сдано в эксплуатацию в 1981-1983 годах, на сегодня составляет 3,06 миллиона манатов.

Документы и предложения принимаются до второго июля 2012 года.

Предложения будут оцениваться конкурсной комиссией в здании Госкомитета с 15:00 четвертого июля.

Официальный курс на второе июня составляет 0,7857 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей