...

Индекс деловой активности в Узбекистане вырос

Бизнес Материалы 19 июня 2012 14:01 (UTC +04:00)
Индекс деловой активности промышленного сектора Узбекистана, рассчитанный Центром по совершенствованию антимонопольной политики (САП) при Госкомдемонополизации республики, вырос в мае 2012 года на 0,5 пункта по отношению к апрелю - до 67,3 пункта.

Узбекистан, Ташкент, 19 июня /корр. Trend Д. Азизов/

Индекс деловой активности промышленного сектора Узбекистана, рассчитанный Центром по совершенствованию антимонопольной политики (САП) при Госкомдемонополизации республики, вырос в мае 2012 года на 0,5 пункта по отношению к апрелю - до 67,3 пункта, говорится во вторник в сообщении, опубликованном на сайте Госкомдемонополизации.

Как сообщалось ранее, прогнозный показатель индекса на май составлял 69,2 пункта.

В частности, индекс деловой активности показал рост на 4,7 пункта в сфере сельского хозяйства и производства потребительских товаров, на 6,6 пункта - в строительстве и стройиндустрии, на 0,2 пункта - в отрасли машиностроения и электротехнической промышленности, на 2,2 пункта - в энергетическом комплексе, химической, нефтегазовой и металлургической промышленности.

Прогноз роста индекса на июнь 2012 года, по расчетам аналитиков Центра САП, составляет 69,8 пункта, что говорит о сдержанных оптимистичных ожиданиях бизнесменов.

Индекс деловой активности промышленного сектора рассчитывается на основе опроса 100 крупных и средних промышленных предприятий.
Индекс рассчитывается, исходя из пяти основных индикаторов, таких как новые заказы, объемы производства и реализации, занятость и остатки готовой продукции.

Лента

Лента новостей