...

ВТО выбрала Азербайджан для проведения Европейского форума "Таможня и бизнес"

Бизнес Материалы 14 июля 2012 15:12 (UTC +04:00)
Весной 2013 года в Азербайджане пройдет Европейский форум "Таможня и бизнес",
ВТО выбрала Азербайджан для проведения Европейского форума "Таможня и бизнес"

Азербайджан, Баку, 14 июля /корр. Trend А.Ахундов/

Весной 2013 года в Азербайджане пройдет Европейский форум "Таможня и бизнес", говорится в сообщении Государственного таможенного комитета (ГТК) страны, распространенном в субботу.

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе встречи главы ГТК Айдына Алиева с генеральным секретарем Всемирной таможенной организации (ВТО) Кунио Микура, прошедшей в рамках 119/120 сессий Совета по таможенному сотрудничеству и Глобального акцизного саммита в конце июня - начале июля в штаб-квартире ВТО в Брюсселе.

"В ходе встречи азербайджанская сторона предложила провести это мероприятие в Габале. Несмотря на наличие аналогичных предложений от других стран, руководство ВТО приняло решение в пользу Азербайджана", - говорится в сообщении.

Форум пройдет в марте 2013 года в Габале (220 км от Баку).

На встрече с исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC) Юрием Федотовым состоялся обмен мнениями о строительстве в Лянкяране (270 км от Баку) лечебного учреждения для лиц с наркотической зависимостью и по другим вопросам. Учреждение будет построено за счет средств от благотворительного концерта, прошедшего в Баку в октябре 2011 года в рамках международной конференции по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств.

Тэги:
Лента

Лента новостей