...

Грузия изучает опыт Азербайджана в сфере труда и соцзащиты (ФОТО)

Бизнес Материалы 23 июля 2012 16:11 (UTC +04:00)
При проведении реформ в области социальной защиты, труда и занятости населения Грузия может использовать достижения и опыт Азербайджана,
Грузия изучает опыт Азербайджана в сфере труда и соцзащиты (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 23 июля /корр. Trend А.Ахундов/

При проведении реформ в области социальной защиты, труда и занятости населения Грузия может использовать достижения и опыт Азербайджана, сказал в понедельник в Баку заместитель министра труда, здравоохранения и социальных дел Грузии Ираклий Надарейшвили в ходе встречи в министерстве труда и соцзащиты населения Азербайджана.

Об этом говорится в сообщении минтруда и соцзащиты Азербайджана, распространенном в понедельник.

"Надарейшвили искренне поблагодарил за теплый прием коллег, отметив, что Грузия как соседнее и дружественное государство приветствует успешную динамику устойчивого экономического развития Азербайджана, и подчеркнул, что в его стране четко проявляются тенденции в этой сфере", - говорится в сообщении.

В целях изучения опыта Азербайджана в вышеперечисленных сферах 22 июля с визитом в Азербайджан прибыли замминистра Надарейшвили и заместитель министра занятости Грузии Николас Рамишвили. В понедельник заместители министра труда и социальной защиты населения Азербайджана Натиг Мамедов и Ильгар Рагимов, а также руководитель аппарата министерства Эльнур Калантарли провели встречу с грузинскими коллегами.

Замминистра Ильгар Рагимов тепло поприветствовал гостей, отметив, что отношения между Азербайджаном и Грузией успешно развиваются и, подчеркнул, что двусторонние сотрудничество между странами в различных областях с каждым днем все больше укрепляется.

"Азербайджан и Грузия очень тесно сотрудничают, в частности в реализации масштабных экономических проектов регионального и международного значения", - сказал Рагимов.

В ходе конференции, проходившей в Лондоне в апреле-мае этого года на тему "Исследование социальной сети безопасности", представители Азербайджана проинформировали участников о политике в области социальной защиты, труда и занятости, что вызвало большой интерес стран-участниц, а также представителей Грузии.

Лента

Лента новостей