...

Кыргызстан и Турция подписали ряд межправительственных соглашений – МИД

Бизнес Материалы 23 августа 2012 13:54 (UTC +04:00)

Кыргызстан и Турция подписали ряд межправительственных соглашений. Об этом сообщил министр иностранных дел Руслан Казакпаев на пресс-конференции в государственной резиденции "Ала-Арча" в четверг, пишет КирТАГ .

"В рамках саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств (ССТГ) прошел краткосрочный визит президента Турции Абдуллаха Гюля и были подписаны три документа", - сообщил Р.Казакпаев.

По его словам, были подписаны совместное заявление президентов Кыргызстана и Турции, межправительственное соглашение о противодействии незаконному обороту наркотиков, межправительственное соглашение о внесении изменений в устав кыргызско-турецкого университета "Манас".

"Официальный визит президента А.Гюля намечался на 24 августа, но из-за непредвиденных обстоятельств, был объявлен краткосрочный визит", - сообщил министр.

Как уже сообщалось, пресс-секретарь президента Турции на полях саммита ССТГ сделал заявление о том, что официальный визит президента А. Гюля отменяется в связи с плохим самочувствием главы государства. А. Гюль отбывает в Турцию сразу по окончании саммита.

Лента

Лента новостей