...

Международный банк Азербайджана представляет страну на форуме GIFF 2012

Бизнес Материалы 19 сентября 2012 12:23 (UTC +04:00)
Международный банк Азербайджана (МБА), крупнейший банк страны и пионер во внедрении исламского банкинга в регионе, по приглашению Центрального банка Малайзии участвует на Глобальном исламском финансовом форуме (GIFF),
Международный банк Азербайджана представляет страну на форуме GIFF 2012

Азербайджан, Баку, 19 сентября / Trend/

Международный банк Азербайджана (МБА), крупнейший банк страны и пионер во внедрении исламского банкинга в регионе, по приглашению Центрального банка Малайзии участвует на Глобальном исламском финансовом форуме (GIFF), говорится в сообщении банка, распространенном в среду.

GIFF проводится в Куала-Лумпур Центральным банком Малайзии с 18 по 20 сентября. Темой GIFF 2012 является "Интернационализация исламского финансового дела: налаживание контактов между экономиками", целью, которой является признание международного потенциала процветающей индустрии исламских финансов.

"Мы - здесь для того, чтобы представить нашу страну и дать более детальную информацию о банковском секторе Азербайджана. Многие участники проявляют интерес к Азербайджану, обладающему одной из самых быстроразвивающихся экономик в мире. Они видят много возможностей для сотрудничества с нами в финансовом секторе и исламский банкинг не является исключением. Сегодня Малайзия играет существенную роль в развитии исламского банкинга в мире, и мы можем воспользоваться опытом коллег из Малайзии для развития его в Азербайджане", - сказал директор департамента исламского банкинга МБА Бехнам Гурбанзаде.

В GIFF 2012 принимают участие специалисты финансовой индустрии, регуляторы, ученые по Шариату, а также представители деловых кругов со всего мира с целью обсуждения перспектив Исламского финансового дела в наведении мостов между экономиками и с целью налаживания и укрепления связей. Этот форум организован в сотрудничестве с Комиссией по ценным бумагам Малайзии, Ассоциацией Институтов по Исламскому Банкингу, Институтом по Исламскому Банкингу и Финансам Малайзии, Ассоциацией Малайзии по Исламскому страхованию, Международной академией изучения шариата по Исламскому Банкингу, а также Биржей Малайзии.

Лента

Лента новостей