...

В Азербайджане уменьшится число лиц, получающих адресную помощь

Бизнес Материалы 11 октября 2012 12:24 (UTC +04:00)
Количество лиц, получающих адресную помощь в рамках государственной программе, уменьшится на 30 процентов.
В Азербайджане уменьшится число лиц, получающих адресную помощь

Азербайджан, Баку, 11 октября /Trend/

Количество лиц, получающих адресную помощь в рамках государственной программы, уменьшится на 30 процентов, сказал министр труда и социальной защиты населения Физули Алекперов в ходе выступления на заседании Кабинета министров, прошедшем накануне под председательством Президента Азербайджана Ильхама Алиева и посвященном итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2012 года и предстоящим задачам.

По словам Алекперова, программа адресной помощи направлена на обеспечение минимальных потребностей лиц, получающих ее. Однако улучшение благосостояния семей, получающих помощь по программе, возможно только посредством результативной занятости.

"С целью создания в стране возможностей для занятости малообеспеченных семей с соответствующим потенциалом в 13 районах Азербайджана запущена программа "Özünədəstək", созданная на основе опыта прогрессивных стран мира в этой сфере. На сегодня интерес к данной программе проявляет 281 азербайджанская семья", - сказал министр.

В качестве продолжения программы впервые в Азербайджане ведутся подготовительные работы по созданию фонда социальной помощи и внедрению механизма выдачи микрокредитов малообеспеченным семьям. Таким образом, благодаря данной программе, ожидается снижение числа лиц, получающих адресную помощь, отметил Алекперов.

Тэги:
Лента

Лента новостей